Self Electronics SLT45-1050IL-E LED-Treiber Kon
Zwischen Fr, 22.5. und Mi, 27.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Wir führen ab sofort die neuen flexibel einstellbaren Konstantstromnetzteile SLT45-1050IL-E von Self Electronics mit 45W im Programm. Die LED-Netzteile wurden speziell für moderne Beleuchtungsapplikationen im Indoor-Bereich gemäss IP20 entwickelt und eignen sich dank ihrer kompakten Masse für Anwendungen mit beengten Bauräumen. Sie sind universell einstellbar und besitzen einen flickerfreien Ausgang. Über eingebaute Dip-Schalter lässt sich der Ausgangsstrom in 50mA-Schritten über maximal 16 Schalterstellungen von 700 bis 1050mA individuell einstellen. Ihre hohe Effizienz und das sehr gute Preis-Leistungsverhältnis verdanken die Netzteile von Self Electronics einer optimierten Schaltungstopologie und effizienten Produktionsprozessen. Auch bei ungünstigen Betriebsbedingungen wie der maximalen Betriebstemperatur erreichen sie eine Nennlebensdauer von 50.000 Stunden. Sie erlauben die Montage auf Materialien mit nicht bekannten Entflammungseigenschaften sowie eine Verwendung als unabhängiges Betriebsgerät. Ihr Ausgang ist SELV-konform und sie sind gegen Unterbrechung, Kurzschluss, Überlast und Überhitzung geschützt. Die Netzteile erfüllen die relevanten EMV- und Sicherheitsstandards, sind zudem nach ENEC zertifiziert und sind mit einer Garantie von 5 Jahren erhältlich.