Bahco Lochsäge 3830-40-VIP 1 St.
40 mm
EUR20,19/1Stk.
Zwischen Sa, 23.5. und Do, 28.5. geliefert
Nur 1 Stück an Lager beim Lieferanten
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Die Sandflex® Bimetall-Lochsägen zeichnen sich in den meisten Materialien wie Holz, Kunststoff, eisenfreien und eisenhaltigen Stählen, einschliesslich Edelstahl, durch hervorragende Leistung aus. Sie sind für elektrische Bohrmaschinen sowohl im stationären als auch im tragbaren Einsatz geeignet. Seitenschlitze ermöglichen ein schnelles und einfaches Entfernen der Kerne. Die maximale Schnitttiefe beträgt 38 mm, mit 4 bis 6 Zähnen pro Zoll. Alle VIP-Lochsägen werden in Kartonverpackungen geliefert, die eine Anleitung enthalten. Die maximale Lochgrösse entspricht der Nennlochgrösse der Lochsäge plus 1,5 mm, minus 0,0. Extra grosse Dimensionen umfassen 168 mm und 210 mm mit 6 TPI und normaler Schnitttiefe sowie 177 mm mit 4/6 TPI und einer maximalen Schnitttiefe von 50 mm. Alle grossen Lochsägen schneiden mit einem 0° Schnittwinkel für einen weniger aggressiven Schnitt.
Das Wichtigste auf einen Blick
Werkstoffanwendung
AluminiumEdelstahlEisenGusseisenHolzKunststoffKupferMessingMetall
Länge
5 cm
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Bahco
Kategorie
Lochsäge
Herstellernr.
3830-40-VIP
Release-Datum
Material
Materialgruppe
Metall
Material
Bimetall
Lochsäge Eigenschaften
Werkstoffanwendung
Bohrlochgrösse
40 mm
Herkunft
Ursprungsland
Schweden
Freiwilliger Klimabeitrag
CO₂-Emission
0,21 kg
Klimabeitrag
Lieferumfang
Lieferumfang
Lochsäge
Verpackung
Artikel pro Verkaufseinheit
1x
Produktdimensionen
Lochsäge Durchmesser
40 mm