Eaton FI-Schutzschalter PXF-40/2/03-A
Zwischen Fr, 22.5. und Do, 28.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Anzahl der Pole: 2
Nennstrom: 40 A
Auslöseströmempfindlichkeit: 300 mA
Nennwechselspannung: 230 V
Montageart: Hutschienenmontage
Baureihe: PXF
Serie: PXF-A
Die Serie PXF-A ist ein 2-poliges Fehlerstromschutzgerät, das bedingt kurzschlussfest bis 250 A ist und empfindlich auf pulsierende Ströme, Typ A. Es bietet eine Kontur- und Montagekompatibilität mit anderen Geräten der P-Serie. Die doppelte Komfortklemmenhebe-/backe befindet sich oben und unten, was eine freie Wahl der Montageanordnung ermöglicht. Es gibt auch freien Platz für Anschlüsse, trotz montierter Klemmen. Dieses Gerät schützt vor speziellen, ungefilterten Formen von Gleichstromfehlerströmen und bietet eine echte Kontaktpositionsanzeige. Eine Auslösedanzeige ist über einen Signalkontakt verfügbar, und ein Hilfsschalter kann nachgerüstet werden.
Das Wichtigste auf einen Blick
Schutzschaltertyp
Fehlstromschutzschalter
Montageart
Hutschiene
Polzahl
2
Länge
70.50 mm
Breite
35 mm
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Eaton
Kategorie
Schutzschalter
Herstellernr.
PXF-40/2/03-A
Release-Datum
Schutzschalter Eigenschaften
Schutzschaltertyp
Fehlstromschutzschalter
Montageart
Hutschiene
Polzahl
2
Auslöse-Charakteristik
A
Bemessungsstrom
40 A
Bemessungsfehlerstrom
0.3 A