Schneider Electric Electric ABL8RPS24030 Hutschie
Zwischen Fr, 22.5. und Do, 28.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABL8 Universal eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und sind insbesondere für die Gleichstromversorgung in Automatisierungsanwendungen konzipiert. Die Produktfamilie ABL8 besticht durch ihre kompakte und robuste Bauweise und umfasst Netzteile mit einer Ausgangsspannung von 24V DC. Diese 1-/2-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 72W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-500V AC und eine Ausgangsspannung von 24V DC/3A. Die Ausgangsspannung ist einstellbar von 24-28,8V DC. Zudem verfügt dieses Netzteil über eine Überbelastbarkeit von zusätzlich 50% Leistung durch eine Boost-Funktion. Das Verhalten im Kurzschlussfall ist wahlweise einstellbar zwischen manuellem und automatischem Reset. Zusätzlich verfügt dieses Gerät über ein Diagnoserelais für Unterspannungsmeldung sowie 2 LEDs zur Zustandsmeldung. Die Montage des Metallgehäuses erfolgt per Aufrastung auf einer Hutschiene und verfügt über einen Entriegelungshebel. Aufgrund der Vielzahl vorhandener Produktstandards und Zertifizierungen ist es für den internationalen Einsatz geeignet. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Das Wichtigste auf einen Blick
Nennstrom
3 A
Nennspannung
100 V
Schutzart (IP Code)
IP20
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Schneider Electric
Kategorie
Systemstromversorgung
Herstellernr.
ABL8RPS24030
Release-Datum
Baustromverteiler Eigenschaften
Nennstrom
3 A
Nennspannung
100 V
Montagetyp
Befestigungsschiene
Eingangsspannung
500 V
Ausgangsspannung
8V