Schneider Electric Electric ABL8RPS24100 Hutschie
Zwischen Do, 21.5. und Do, 28.5. geliefert
Nur 3 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABL8 Universal eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und sind insbesondere konzipiert für die Gleichspannungsvorsorgung in Automatisierungsanwendungen. Die Produktfamilie ABL8 besticht durch ihre kompakte und robuste Bauweise und umfasst dabei Netzteile mit einer Ausgangsspannung von 24V DC. Diese 1-/2-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 240W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-500V AC und eine Ausgangsspannung von 24V DC/10A. Die Ausgangsspannung ist einstellbar von 24-28,8V DC. Zudem verfügt dieses Netzteil über eine Überbelastbarkeit von zusätzlich 50% Leistung durch eine Boost-Funktion. Das Verhalten im Kurzschlussfall ist wahlweise einstellbar zwischen manuellem und automatischem Reset. Hinzukommend verfügt dieses Gerät über ein Diagnoserelais für Unterspannungsmeldung sowie 2 LEDs zur Zustandsmeldung. Die Montage des Metallgehäuses erfolgt per Aufrastung auf einer Hutschiene und verfügt über einen Entriegelungshebel. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen ist es geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Das Wichtigste auf einen Blick
Nennstrom
10 A
Nennspannung
500 V
Schutzart (IP Code)
IP20
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Schneider Electric
Kategorie
Systemstromversorgung
Herstellernr.
ABL8RPS24100
Release-Datum
Baustromverteiler Eigenschaften
Nennstrom
10 A
Nennspannung
500 V
Einsatzbereich
Innen
Montagetyp
Befestigungsschiene
Leistung
240 W
Eingangsspannung
100 - 240 V
Ausgangsspannung
24V