AOC C27G2ZU/BK
1920 x 1080 Pixel, 27"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Durch 240Hz Bildwiederholrate, 0,5ms Reaktionszeit und geringe Eingangsverzögerung bietet der AOC C27G2ZU eine absolut reibungslose Leistung. Dank seines gebogenen Designs, der Höhenverstellung und der Schwenkbarkeit lässt sich der Monitor an die individuellen Bedürfnisse anpassen. Er ist mit FreeSync Premium kompatibel.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildauflösung
Full HD
Display-Technologie
LED
Bildwiederholfrequenz
240 Hz
Monitor Ausstattung
Integrierte LautsprecherIntegrierter USB HubSlot für Kensington Schloss
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Dokumente
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
AOC
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
C27G2ZU/BK
Release-Datum
Farbe
Farbe
RotSchwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz / Rot
Display Eigenschaften
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
27"
Bildschirmdiagonale (cm)
68.58 cm
Pixelauflösung
1920 x 1080 Pixel
Bildauflösung
Full HD
Pixeldichte
82 ppi
Pixelabstand
0.31 mm
Display-Technologie
LED
Panel-Technologie
VA
Bildwiederholfrequenz
240 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
3000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
0.50 ms
Reaktionszeit MPRT
0.50 ms
Helligkeit
300 cd/m²
Farbtiefe
8 Bits
Farbraumabdeckung
NTSC: 85%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Curve Radius
1500R
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Konnektivität
3.5 mm KlinkeHDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync Premium
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
DrehbarHöhenverstellbarNeigbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
HDMI Version
2.0
DisplayPort Version
1.2
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 3.0 (4x)
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)