AOC CU34G2X/BK
3440 x 1440 Pixel, 34"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Der AOC CU34G2X/BK bietet Gamern und Multimedia-Enthusiasten mit seinem ultraweiten, gebogenen Panel ein einzigartiges Panorama-Erlebnis. So tauchen Sie tiefer in Ihre Spielwelten ein als je zuvor. Der Monitor unterstützt sehr flüssige Bildwiederholraten von bis zu 144 Hz, die er dank FreeSync mit Ihrer kompatiblen Grafikkarte synchronisieren kann. Damit profitieren Sie von niedrigeren Eingabeverzögerungen und eliminieren Tearing-Effekte.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildauflösung
UWQHD
Display-Technologie
LED
Bildwiederholfrequenz
144 Hz
Monitor Ausstattung
Integrierter USB Hub
Video-Anschlüsse
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
AOC
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
CU34G2X/BK
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Display Eigenschaften
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
34"
Bildschirmdiagonale (cm)
86.36 cm
Pixelauflösung
3440 x 1440 Pixel
Bildauflösung
UWQHD
Pixeldichte
109 ppi
Pixelabstand
0.23 mm
Display-Technologie
LED
Panel-Technologie
VA
Bildwiederholfrequenz
144 Hz
Bildseitenverhältnis
21:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
3000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
300 cd/m²
Farbtiefe
24 Bits
Farbraumabdeckung
Adobe RGB: 88%sRGB: 119%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Curve Radius
1500R
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Integrierter USB Hub
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
DrehbarHöhenverstellbarNeigbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
HDMI Version
1.4
DisplayPort Version
1.2
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 3.0 (4x)
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)