Der CU34G2XP/BK, ein Ultrawide-Curved-34-Zoll-Monitor, geht über Gaming hinaus und bietet eine umfassend beeindruckende visuelle Erfahrung für Design, Schaffung von Inhalten und Spiele. Mit einer atemberaubenden WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln, einer beeindruckenden Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und einer schnellen GtG-Reaktionszeit von 1 ms sorgt er für eine extrem flüssige Bilddarstellung und eliminiert Bewegungsunschärfen – so kannst du entspannt bleiben und fühlst dich, als wärst du direkt im Spiel.
Monitortyp | Curved Monitor, Gaming Monitor |
Bildauflösung | UWQHD |
Display-Technologie | LED |
Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
Monitor Ausstattung | HDR Funktionalität, Integrierter USB Hub, Slot für Kensington Schloss |
Video-Anschlüsse | DisplayPort (2x), HDMI (2x) |
USB-Anschlüsse | USB-A, USB-B |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 39728818 |
Hersteller | AOC |
Kategorie | Monitor |
Herstellernr. | CU34G2XP/BK |
Release-Datum | 11.1.2024 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Black |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 34" |
Bildschirmdiagonale (cm) | 86.40 cm |
Pixelauflösung | 3440 x 1440 Pixel |
Bildauflösung | UWQHD |
Pixeldichte | 101 ppi |
Pixelabstand | 0.23 mm |
Display | LCD |
Display-Technologie | LED |
Panel | VA |
Panel-Technologie | VA |
Bildseitenverhältnis | 21:9 |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Kontrastverhältnis | 4000:1 |
Reaktionszeit (grau zu grau) | 5 ms |
Reaktionszeit MPRT | 1 ms |
Helligkeit | 430 cd/m² |
Farbtiefe | 10 Bits |
Farbraumabdeckung | Adobe RGB: 91.5%, DCI-P3: 95%, sRGB: 126.5% |
Blickwinkel (H) | 178° |
Curve Radius | 1500R |
Sync-Technologie | AMD Freesync Premium |
HDR Zertifizierung | Vesa DisplayHDR 400 |
Verstellbarkeit | Drehbar, Höhenverstellbar, Neigbar |
VESA Wandhalterung | 100 x 100 mm |
HDMI Version | 2.0 |
DisplayPort Version | 1.4 |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 3.0 (4x), USB-B 3.0 (1x) |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm Out (1x) |
Leistungsaufnahme | 59 W |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.50 W |
Leistungsaufnahme (Aus) | 0.30 W |
Energieverbrauch pro Jahr | 45 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Ursprungsland | China |
Herstellerengagement | SBTi |
CO₂-Emission | 315,74 kg |
Lieferumfang | DisplayPort Kabel, HDMI Kabel, Netzkabel |
Breite | 808.30 mm |
Länge | 237.40 mm |
Höhe | 398.20 mm |