ASUS TUF Gaming VG34VQL1B
3440 x 1440 Pixel, 34"
Zwischen Do, 21.5. und Do, 28.5. geliefert
3 Stück bestellt
kostenloser Versand
Produktinformationen
Der TUF Gaming VG34VQL1B ist ein 86,36 cm (34 Zoll) UWQHD (3440x1440) HDR 21:9 Monitor mit einer ultraschnellen Bildwiederholfrequenz von 165 Hz. Entwickelt für Gamer und alle, die auf der Suche nach einem immersiven Gameplay sind, bietet er eine Menge beeindruckender Spezifikationen. Der TUF Gaming VG34VQL1B verfügt zudem über die exklusive Variable Overdrive-Funktion, die eine Feinjustierung der OD-Level ermöglicht. Das Ergebnis ist eine konsistentere und flüssigere Darstellung von Bewegungen in einem grösseren Bereich variabler Frameraten.
Eine beeindruckende Bildwiederholrate von 165 Hz eliminiert Lags und Bewegungsunschärfe, damit du bei Ego-Shootern, Renn-, Echtzeitstrategie- und Sportspielen immer die Oberhand behältst. Dank der extrem schnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten Grafikeinstellungen spielen und unmittelbar auf das Bildschirmgeschehen reagieren.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildauflösung
UWQHD
Display-Technologie
LCD
Bildwiederholfrequenz
165 Hz
Monitor Ausstattung
Integrierte LautsprecherIntegrierter USB HubSlot für Kensington Schloss
Video-Anschlüsse
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
USB-Anschlüsse
USB-AUSB-B
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
ASUS
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
90LM06F0-B01170
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Display Eigenschaften
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
34"
Bildschirmdiagonale (cm)
86.40 cm
Pixelauflösung
3440 x 1440 Pixel
Bildauflösung
UWQHD
Pixeldichte
109 ppi
Pixelabstand
0.23 mm
Display
LCD
Display-Technologie
Panel
VA
Panel-Technologie
VA
Bildwiederholfrequenz
165 Hz
Bildseitenverhältnis
21:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
4000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
550 cd/m²
Farbtiefe
8 Bits
Farbraumabdeckung
DCI-P3: 90%sRGB: 120.3%
Blickwinkel (H)
178°
Curve Radius
1500R
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
Adaptive SyncAMD Freesync
HDR Zertifizierung
Vesa DisplayHDR 400
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
DrehbarHöhenverstellbarNeigbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
HDMI Version
2.0
DisplayPort Version
1.4
USB-Anschlüsse
USB-AUSB-B
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 3.0 (4x)USB-B 3.0 (1x)
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm Line Out (1x)