LevelOne FEP-1601W120 16-Port Fast Ethernet
16 PortsNur 4 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
LevelOne FEP-1601W120, 16-Port Fast Ethernet PoE Switch
Der FEP-1601W120 ist ein 16-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Switch mit Power over Ethernet (PoE) Fähigkeit. Mit 16 DIP-Schaltern kann jeder PoE-Port manuell für die Ein/Aus-Steuerung eingestellt werden. Der FEP-1601W120 unterstützt bis zu 30W an jedem LAN-Port, wenn der DIP-Schalter auf ON steht. Mit einem LevelOne PoE Repeater ist es möglich, die Verbindung um weitere 100 Meter zu verlängern oder sogar mehrere PoE Repeater für grössere Entfernungen in Reihe zu schalten. Zwei 10/100Mbps-Ports können als Uplink-Ports mit anderen Edge Switches oder NVRs verbunden werden.
Eigenschaften:
- IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
- 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
- DIP-Schalter zur Steuerung der PoE-Aktivität aller Ports
- 19" Metallgehäuse
- Standards:
- IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet
- IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet
- IEEE 802.3x Full-duplex Flow Control
- Befestigung: 19" Rackmontage
- Schaltleistung: 3,2 Gbit/s
- Anschlüsse: 16x RJ45 PoE 10 / 100, einzeln schaltbar
- MAC-Adresstabelle: 4K
- Abmessungen: 480 x 118 x 44 mm
- Gewicht: 2,2 kg.
Switchtyp | PoE Switch, Rack Switch |
Anzahl PoE Ports | 16 Ports |
Management | Unmanaged |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (16x) |
Max. Port Geschwindigkeit | 100 Mbit/s |
Artikelnummer | 9620883 |
Hersteller | LevelOne |
Kategorie | Netzwerk Switch |
Herstellernr. | FEP-1601W120 |
Release-Datum | 9.9.2018 |
Farbe | Grau |
Genaue Farbbezeichnung | Grau |
Anzahl Ports | 16 Ports |
Anzahl PoE Ports | 16 Ports |
PoE Standard | 802.3af (PoE) |
PoE Budget | 112 W |
Management | Unmanaged |
Switching Kapazität | 3.20 Gbit/s |
MAC Adresstabellengrösse | 4000 |
Max. Port Geschwindigkeit RJ45 | 100 Mbit/s |
Netzbetrieb | Netzteil intern, Powered Device |
Leistungsaufnahme | 120 W |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Lieferumfang | AC Kabel |
Länge | 11.80 cm |
Breite | 48 cm |
Höhe | 4.40 cm |
Gewicht | 2200 g |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 1.LevelOne0 %
- 2.Renkforce0,1 %
- 3.Netgear0,2 %
- 3.TP-Link0,2 %
- 5.Aruba0,3 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- LevelOneUngenügende Daten
- 1.Cudy0 Tage
- 1.Netgear0 Tage
- 1.TP-Link0 Tage
- 4.Trendnet1 Tag
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Netzwerk Switch» retourniert.
- 1.Mercusys1 %
- 2.Delock1,1 %
- 2.Shelly1,1 %
- 4.Teltonika1,3 %