LG 55UP75009
55", 4K, 2021Produktinformationen
- Real 4K UHD mit viermal höherer Pixelgenauigkeit als Full HD
- FILMMAKER MODE™ für die originalgetreue Wiedergabe von Filmen
- Active HDR für lebendige Farben und beeindruckende Details
- Zugriff auf beliebte Streaming-Dienste wie Netflix und Disney+
- Game Optimizer für ein verbessertes Spielerlebnis mit geringer Eingabeverzögerung.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55" |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (2x) |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 15704153 |
Hersteller | LG |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | 55UP75009LF.AEU |
Release-Datum | 20.4.2021 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
TV Typ | LCD TV, LED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2021 |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | Basic LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
Panel-Technologie | IPS |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
Betriebssystem | webOS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Eingebaute Lautsprecher | Lautsprecher eingebaut |
Weitere Features | Aufnahmefunktion |
VESA Wandhalterung | 300 x 300 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (2x) |
Audio-Anschlüsse | Coaxial S/PDIF (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (1x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | HDMI 2.0 |
Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 103 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
Breite | 1244 mm |
Höhe | 783 mm |
Tiefe | 235 mm |
Gewicht mit Standfuss | 14.40 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 134 cm |
Breite | 80 cm |
Höhe | 17 cm |
Gewicht | 30 kg |
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 2.TCL1,3 %
- 2.Thomson1,3 %
- 4.LG1,4 %
- 5.Hisense TV1,5 %
- 5.Samsung1,5 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 8.Hisense TV8 Tage
- 9.Panasonic9 Tage
- 9.Philips9 Tage
- 11.LG10 Tage
- 12.Sharp11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 1.TCL1,9 %
- 2.Hisense TV2,6 %
- 2.LG2,6 %
- 4.Sony2,7 %
- 5.Samsung3 %