LG OLED55A19
55", A2, OLED, 4K, 2021, CH
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
  • Selbstleuchtende Pixel für unvergleichliche Bildqualität
  • 4K Auflösung für gestochen scharfe Bilder
  • Dynamikumfang HDR10 für lebendige Farben und Kontraste
  • Benutzerfreundliches Betriebssystem webOS für einfachen Zugang zu Streaming-Diensten
  • Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich HDMI und USB.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HLG
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)DVI-D (1x)HDMI (3x)
Gewicht
18.40 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
LG
Kategorie
TV
Herstellernr.
OLED55A19LA.AVS
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Ländercode
CH
Modelljahr
2021
Serie
A2
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Hintergrundbeleuchtung
selbstleuchtende Pixel
Bildschirmdiagonale (cm)
139 cm
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HLG
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
20 W
Betriebssystem
webOS
TV-Tuner
Analog & Digital
Eingebaute Lautsprecher
Stereo (2.0)
Bildmodi
FilmSpielStandard
Bild Einstellung
Kontrast erhöhen
Fusstyp
H-förmig
Weitere Features
Aufnahmefunktion
Audioformate
Dolby Atmos
Montage
VESA Wandhalterung
300 x 200 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
KopfhörerOptical TOSLINK (1x)
Daten-Anschlüsse
PS/2 (2x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
eARCHDMI 2.0
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
100 - 240 V