LG UltraGear 27GS60QX-B
2560 x 1440 Pixel, 27"
Zwischen Sa, 23.5. und Fr, 29.5. geliefert
Nur 2 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Der LG UltraGear 27GS60QX-B macht jeden Gaming-Moment zum Highlight. Der Curved-Monitor (1.000R) stellt Gameplay mit seiner grossen Bilddiagonale von 27 Zoll in WQHD-Auflösung (2.560 x 1.440) absolut brillant dar - inklusive Unterstützung für HDR10. Durch seine rasante Bildwiederholrate von 180 Hz und 1 Millisekunde Reaktionszeit ist er perfekt auf jede Situation vorbereitet. AMD FreeSync rundet den starken Gaming-Monitor ab, der bei jeder Session neue Highscores ermöglicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildauflösung
WQHD
Display-Technologie
LED
Bildwiederholfrequenz
180 Hz
Monitor Ausstattung
HDR Funktionalität
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
Herstellernr.
27GS60QX-B
Monitortyp
Curved MonitorGaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
27"
Bildschirmdiagonale (cm)
68.40 cm
Pixelauflösung
2560 x 1440 Pixel
Bildauflösung
WQHD
Pixeldichte
109 ppi
Display-Technologie
LED
Kontrastverhältnis
3000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
300 cd/m²
Farbraumabdeckung
sRGB: 99%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Curve Radius
1000R
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
HDR Funktionalität
Konnektivität
HDMI
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
AMD Freesync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
Nicht beweglich
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (1x)HDMI (2x)
HDMI Version
2.0
DisplayPort Version
1.4
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)