Panasonic TV-55Z85AEG
55", OLED, 4KProduktinformationen
Erstklassiges Bild dank HCX Pro AI-Prozessor MKII mit Multi-HDR-Unterstützung, Dolby Vision IQ und Filmemacher-Modus. Immersiver Klang dank Theater Surround Pro mit Dolby Atmos und Auto AI. Fire TV mit integrierter Alexa und vielen Apps wie Netflix, Apple TV, YouTube, Twitch. Game Mode Extreme mit AMD Freesync Premium, G-Sync-kompatibel, ALLM und VRR (bis zu 120 Hz). WLAN, Bluetooth, HDMI, USB, Ethernet, Kopfhörerausgang. Die 4K OLED-Fernseher der Serie Z85 mit integriertem Fire TV kombiniert eine Panel-Technologie mit dem Input eines führenden Hollywood-Farbdesigners, um satte, samtige Schwarztöne und einen verbesserten Kontrast zu liefern. Kombinieren Sie diese fantastische Bildqualität mit Cinema Surround Pro für ein wahrhaft kinoreifes Erlebnis.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR, HDR10, HDR10+ |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 46525268 |
Hersteller | Panasonic |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | TV-55Z85AEG |
Release-Datum | 14.6.2024 |
Farbe | Schwarz |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Nennleistung Audio | 50 W |
Betriebssystem | Fire TV OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, HbbTV |
Eingebaute Lautsprecher | Stereo (2.0) |
Bildmodi | Dynamic Black EQ, Film |
Weitere Features | EPG |
Audioformate | Dolby Atmos |
Montage | Standfuss |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x), Kopfhörer |
Daten-Anschlüsse | CI Steckplatz (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x), USB-A 3.0 (1x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Airplay, Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | ALLM, eARC, HDCP 2.3, VRR |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 323 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 84 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | 1x TV-Fernbedienung |
Smart Home System | Amazon Alexa, Apple Home |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa |
Breite | 1227 mm |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Breite | 1227 mm |
Höhe | 765 mm |
Tiefe | 303 mm |
Standfussbreite | 400 mm |
Produktsicherheit |
Länge | 157 cm |
Breite | 85 cm |
Höhe | 23 cm |
Gewicht | 26 kg |
Aktuelles
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 7.Sony1,7 %
- 7.Xiaomi1,7 %
- 11.Toshiba1,8 %
- 12.Panasonic2 %
- 13.Philips2,4 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 7.Sony7 Tage
- 8.Hisense TV8 Tage
- 9.Panasonic9 Tage
- 9.Philips9 Tage
- 11.LG10 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 9.Philips3,6 %
- 10.Thomson3,7 %
- 11.JVC3,9 %
- 12.Panasonic4,2 %
- 13.Dyon5 %