Philips 27M1N5500ZA/00
2560 x 1440 Pixel, 27"
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Dieser Philips Gaming-Monitor liefert kristallklare Bilder und ein flüssiges Spielerlebnis. FreeSync und die schnelle Aktualisierungsrate von 170 Hz mit HDR sorgen für ein ausgefeiltes und lebensechtes Erlebnis. Das schlanke Display mit Ultra Wide-Color sorgt für beeindruckende Bilder.
Das Wichtigste auf einen Blick
Monitortyp
Gaming Monitor
Bildauflösung
WQHD
Display-Technologie
LED
Bildwiederholfrequenz
170 Hz
Monitor Ausstattung
Integrierte LautsprecherIntegrierter USB HubSlot für Kensington Schloss
Video-Anschlüsse
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
USB-Anschlüsse
USB-B
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Philips
Kategorie
Monitor
Herstellernr.
27M1N5500ZA/00
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Display Eigenschaften
Monitortyp
Gaming Monitor
Bildschirmdiagonale (Zoll)
27"
Bildschirmdiagonale (cm)
68.60 cm
Pixelauflösung
2560 x 1440 Pixel
Bildauflösung
WQHD
Pixeldichte
108.79 ppi
Pixelabstand
0.23 mm
Display
LCD
Display-Technologie
LED
Panel
IPS
Panel-Technologie
IPS
Bildwiederholfrequenz
170 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Bildschirmoberfläche
Entspiegelt
Kontrastverhältnis
1000:1
Reaktionszeit (grau zu grau)
1 ms
Helligkeit
350 cd/m²
Farbtiefe
1.07 Bits
Farbraumabdeckung
Adobe RGB: 92%sRGB: 132%
Blickwinkel (H)
178°
Blickwinkel (V)
178°
Ausstattung + Funktionen
Monitor Ausstattung
Konnektivität
HDMIUSB
Touch
keine Touch-Funktion
Sync-Technologie
Adaptive Sync
Halterung + Ergonomie
Verstellbarkeit
HöhenverstellbarNeigbarPivot-FunktionSchwenkbar
VESA Wandhalterung
100 x 100 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
DisplayPort (2x)HDMI (2x)
DisplayPort Version
1.4
USB-Anschlüsse
USB-B
Genaue USB-Anschlüsse
USB-B 3.0 (1x)
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)