Philips 55OLED805 Ambilight
55", OLED, 4K, 2020
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
  • Dolby Vision und Dolby Atmos für erstklassige Bild- und Tonqualität
  • Ambilight-Technologie für eine immersive Seherfahrung
  • Selbstleuchtende Pixel für tiefere Schwarztöne und lebendige Farben
  • Android-Betriebssystem für Zugang zu einer Vielzahl von Apps und Streaming-Diensten.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Gewicht
21.40 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Philips
Kategorie
TV
Herstellernr.
55OLED805/12
Release-Datum
Farbe
Farbe
Grau
Genaue Farbbezeichnung
Gray
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Modelljahr
2020
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Hintergrundbeleuchtung
selbstleuchtende Pixel
Bildschirmdiagonale (cm)
140 cm
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
50 W
Betriebssystem
Android
TV-Tuner
DVB-CDVB-SDVB-S2DVB-TDVB-T2
Bildmodi
Spiel
Montage
VESA Wandhalterung
300 x 300 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Audio-Anschlüsse
Digital Audio Out (1x)Kopfhörer
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
ARC
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
113 W
Stromverbrauch (Standby)
0.30 W
Eingangsspannung
220 - 240 V