Philips 55PUS7556/12
55", LCD, 4K, 2021, EUAktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Philips 55PUS7556/12. Bildschirmdiagonale: 139,7 cm (55"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Bildschirmtechnologie: LED, Bildschirmform: Flach. Smart-TV. Natives Seitenverhältnis: 16:9. Digitales Signalformatsystem: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD, ISDB-S. WLAN, Ethernet/LAN. Produktfarbe: Silber.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55" |
Display-Technologie | LCD |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (3x) |
Gewicht | 13.30 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 16232065 |
Hersteller | Philips |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | 55PUS7556/12 |
Release-Datum | 10.7.2021 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Silber |
TV Typ | LCD TV, LED TV, Smart TV |
Ländercode | EU |
Modelljahr | 2021 |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | Basic LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
Display-Technologie | LCD |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
Betriebssystem | Saphi |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Bildmodi | Spiel |
Video-Anschlüsse | HDMI (3x) |
Audio-Anschlüsse | Kopfhörer |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Kabellose Übertragung | WLAN |
HDMI Features | ARC, HDMI CEC |
Stromverbrauch (Standby) | 0.30 W |
Eingangsspannung | 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 136 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Amazon Alexa, Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Amazon Alexa, Google Assistant |
Gewicht | 13.30 kg |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Breite | 1227.70 mm |
Höhe | 712 mm |
Tiefe | 87.10 mm |
Gewicht mit Standfuss | 13.30 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 135 cm |
Breite | 84 cm |
Höhe | 16 cm |
Gewicht | 10 kg |
Rechtliche Bedenken
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 7.Sony1,7 %
- 7.Xiaomi1,7 %
- 11.Toshiba1,8 %
- 12.Panasonic2 %
- 13.Philips2,4 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 8.Hisense TV8 Tage
- 9.Panasonic9 Tage
- 9.Philips9 Tage
- 11.LG10 Tage
- 12.Sharp11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 7.Sharp3,3 %
- 8.Toshiba3,5 %
- 9.Philips3,6 %
- 10.Thomson3,7 %
- 11.JVC3,9 %