Phoenix Contact RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Das RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG von Phoenix Contact ist ein vormontiertes Installationsrelais, das für eine zuverlässige Steuerung in verschiedenen Anwendungen konzipiert wurde. Es verfügt über einen Push-in-Anschluss, der eine einfache und sichere Verdrahtung ermöglicht. Das Modul besteht aus einem Relaissockel und einem Sicherheitsrelais mit zwangsgeführten Kontakten, die den Anforderungen der Norm DIN EN 61810-3 entsprechen. Ein steckbares Anzeige- und Entstörmodul sowie ein Haltebügel sind ebenfalls enthalten, was die Installation und Wartung erleichtert. Mit einer Eingangsspannung von 24 V DC und einer Kontaktausführung von zwei Wechslern bietet dieses Relaismodul vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Automatisierungstechnik und im Maschinenbau.
- Zwangsgeführte Kontakte gemäss DIN EN 61810-3 für erhöhte Sicherheit
- Push-in-Anschluss für einfache und sichere Verdrahtung
- Steckbares Anzeige-/Entstörmodul für einfache Wartung
- Betriebstemperaturbereich von 20 bis 50 °C für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Relais Typ | Schaltrelais |
Eingangsspannung | 24 V |
Ausgangsspannung | 24 V |
Ausgangsstrom | 0.03 A |
Ausgangsstromtyp | DC |
Anzahl Pole | 2x |
Artikelnummer | 9897756 |
Hersteller | Phoenix Contact |
Kategorie | Relais |
Herstellernr. | 2908215 |
Release-Datum | 16.10.2018 |
Relais Typ | Schaltrelais |
Eingangsspannung | 24 V |
Ausgangsspannung | 24 V |
Ausgangsstrom | 0.03 A |
Ausgangsstromtyp | DC |
Schaltfunktion | Wechsler |
Anzahl Öffner | 2x |
Anzahl Schliesser | 2x |
Anzahl Pole | 2x |
Anzahl Schaltzyklen | 100000x |
Smart Home | Nicht kompatibel |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 29,26 kg |
Lieferumfang | Relaismodul LDP-24DC/2X21/FG |
Länge | 70 mm |
Breite | 16 mm |
Höhe | 93 mm |
Gewicht | 71.52 g |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 1.ABB0 %
- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 1.Schneider Electric0 %
- 5.Finder0,1 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- Phoenix ContactUngenügende Daten
- 1.Shelly1 Tag
- ABBUngenügende Daten
- AqaraUngenügende Daten
- EatonUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Relais» retourniert.
Quelle: Galaxus- 1.Metz Connect0 %
- 1.Phoenix Contact0 %
- 3.Tru Components0,5 %
- 4.Schalk1,2 %
- 5.Hager1,7 %