Samsung GQ55S95DAT
55", OLED, 4K, 2024
Zwischen Fr, 22.5. und Mi, 27.5. geliefert
5 Stück bestellt
kostenloser Versand
Produktinformationen
  • Neural Quantum 4K AI Gen2 Prozessor für optimierte Bild- und Tonqualität
  • 4K AI Upscaling mit Unterstützung von 20 neuronalen AI-Netzwerken
  • QD-OLED-Technologie für lebendige Farben und hohe Kontraste
  • Unterstützung für HDR, HDR10 und HDR10+ für ein erweitertes Dynamikbereichserlebnis
  • Integrierte Dolby Atmos Lautsprecher für ein immersives Klangerlebnis.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
144 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI IN (4x)
Gewicht
13.80 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
GQ55S95DATXZG
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Modelljahr
2024
Design
FramelessSlim
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Hintergrundbeleuchtung
selbstleuchtende Pixel
Bildschirmdiagonale (cm)
138 cm
Display
OLED
Display-Technologie
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
144 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
70 W
TV-Tuner
Analog & DigitalDVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Dolby Atmos
Fusstyp
Tischplatte
Weitere Features
Automatische AbschaltungEPGHelligkeitssensor
Audioformate
Dolby AtmosDolby Digital Plus
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 300 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI IN (4x)
Daten-Anschlüsse
RF / Coaxial IN (2x)
USB-Anschlüsse
USB-AUSB-C
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)USB-C 3.0 (1x)
Kabellose Übertragung
AirplayBluetoothWLAN
HDMI Features
ARCAudio Rückkanal
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
82 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V