Samsung QE50Q60CAU
50", Q60C, QLED, 4K, 2023, EU
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
  • QLED-Technologie für lebendige Farben und hohe Helligkeit
  • Motion Xcelerator für flüssige Bewegungen
  • Unterstützung für mehrere digitale Signalformate (DVB-C, DVB-S2, DVB-T2)
  • Tizen-Betriebssystem für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
  • Bluetooth-Konnektivität für drahtlose Audioübertragung.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
50"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Bildwiederholungsfrequenz
50 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (3x)
Gewicht
11.50 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE50Q60CAUXXH
Release-Datum
Farbe
Farbe
Grau
Genaue Farbbezeichnung
Grau
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Ländercode
EU
Modelljahr
2023
Serie
Q60C
Design
Slim
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
50"
Bildschirmdiagonale (cm)
125 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Bildwiederholungsfrequenz
50 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
20 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-C2DVB-S2DVB-T2
Eingebaute Lautsprecher
Stereo (2.0)
Bildmodi
FilmSpiel
Bild Einstellung
Sprachanleitung
Montage
VESA Wandhalterung
200 x 200 mm
Montage
Standfuss
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (3x)
Audio-Anschlüsse
Digital Audio Out (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
ARC
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
53 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
220 - 240 V
Energieverbrauch pro Jahr
53 kWh
Energiedeklaration
Energieeffizienzklasse
EG
Lieferumfang
Lieferumfang
AC
Smart Home Funktionen
Smart Home System
Amazon AlexaSamsung Smart Things
Kommunikationsstandard
Samsung Smart Things
Bildschirmdimensionen
Breite
1118.30 mm
Höhe
644.10 mm
Tiefe
Gewicht
11.50 kg
Nachhaltigkeit
Herstellerengagement
RE100
Produktdimensionen
Breite
Höhe
Tiefe
Standfussbreite
Gewicht mit Standfuss
Rechtlicher Hinweis
Produktsicherheit
Verpackungsdimensionen
Länge
123 cm
13 cm
75 cm
15 kg
Rechtliche Bedenken
Produkte vergleichen
Passend dazu
Bewertungen & Meinungen
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus
  • 4.LG
    1,4 %
  • 5.Hisense TV
    1,5 %
  • 5.Samsung
    1,5 %
  • 7.Dyon
    1,7 %
  • 7.Sharp
    1,7 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus
  • 3.Toshiba
    1 Tag
  • 5.TCL
    5 Tage
  • 6.Samsung
    6 Tage
  • 7.Sony
    7 Tage
  • 8.Hisense TV
    8 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
  • 2.LG
    2,6 %
  • 4.Sony
    2,7 %
  • 5.Samsung
    3 %
  • 6.Xiaomi
    3,2 %
  • 7.Sharp
    3,3 %
Sehr gut83/100
hifi.deEinzeltestVeröffentlichungSeptember 2023
  • PositivKontrastreiches Bild
  • PositivViele Apps und Smart-TV-Funktionen
  • PositivSehr schlankes Design
  • NegativKein Local Dimming
  • NegativKein HDMI 2.1 für 4K@120Hz