Samsung QE55Q95T
55", QLED, 4K, 2020
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
  • Direct Full Array Elite für präzise Kontraste und Details
  • Ultra Viewing Angle für einheitliche Bildqualität aus jedem Winkel
  • Quantum Prozessor 4K für intelligente Bildoptimierung
  • 4K AI Upscaling zur Verbesserung der Bildqualität von verschiedenen Quellen
  • Adaptive Picture Technologie zur automatischen Anpassung an die Umgebung.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (1x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (1x)HDMI (4x)
Gewicht
20 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE55Q95TATXZG
Release-Datum
Externe Links
Farbe
Farbe
Silber
Genaue Farbbezeichnung
Carbon Silver
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Modelljahr
2020
Design
Slim
Display Eigenschaften
Bildqualität
2000 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
138 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-S2DVB-T2HbbTV
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Auto Game Mode (ALLM)Dynamic Black EQGame Motion Plus
Videoformate
HEVC
Montage
VESA Wandhalterung
200 x 200 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
Optical TOSLINK (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
HDR
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
210 W
Eingangsspannung
220 - 240 V