Samsung QE65Q950T
65", QLED, 8K, 2020Produktinformationen
- Infinity Screen für ein nahezu rahmenloses Seherlebnis
- 8K AI Upscaling für hochskalierte Inhalte in beeindruckender Qualität
- Adaptive Picture passt die Bildschirmhelligkeit automatisch an
- Quantum Prozessor 8K für optimierte Bildverarbeitung
- No Gap Wall-Mount für eine elegante Wandmontage ohne sichtbare Lücken.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65" |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 8K |
Dynamikumfang | HDR, HDR10, HDR10+ |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | DVB-C (1x), DVB-S2 (1x), DVB-T (1x), DVB-T2 (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 26.50 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 12906273 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | QE65Q950TSTXZU |
Release-Datum | 12.3.2020 |
Externe Links |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Stainless Steel |
TV Typ | QLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2020 |
Design | Flat |
Bildqualität | 4700 PQI |
Hintergrundbeleuchtung | Full Array LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
Display-Technologie | QLED |
Bildauflösung | 8K |
Pixelauflösung | 7680 x 4320 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 70 W |
Betriebssystem | Tizen OS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, HbbTV |
Eingebaute Lautsprecher | Lautsprecher eingebaut |
Bildmodi | Spiel |
Bild Einstellung | Kontrast erhöhen |
Videoformate | HEVC |
VESA Wandhalterung | 400 x 300 mm |
Audio-Anschlüsse | Optical TOSLINK (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (3x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | ARC |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 344 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 477 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung |
Smart Home System | Google Assistant |
Gewicht | 26.50 kg |
Herstellerengagement | RE100 |
Breite | 1433.10 mm |
Höhe | 881.10 mm |
Tiefe | 261.90 mm |
Standfussbreite | 358 mm |
Gewicht mit Standfuss | 32.10 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 160 cm |
Breite | 20 cm |
Höhe | 97 cm |
Gewicht | 33 kg |
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 4.LG1,4 %
- 5.Hisense TV1,5 %
- 5.Samsung1,5 %
- 7.Dyon1,6 %
- 8.Sharp1,7 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 3.Toshiba1 Tag
- 5.TCL5 Tage
- 6.Samsung6 Tage
- 7.Sony7 Tage
- 8.Hisense TV8 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 2.LG2,6 %
- 4.Sony2,7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3,2 %
- 7.Sharp3,3 %