Samsung QE75Q90R
75", QLED, 4K, 2019
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
  • Quantum Dot Technologie für lebendige Farben mit 100% Farbvolumen
  • Direct Full Array 10x für tiefere Schwarzwerte und intensivere Kontraste
  • Q HDR 2.000 für extrem hohe Helligkeit und Detaildarstellung
  • Tizen OS für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps
  • Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich 4x HDMI und USB-A.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
DVB-C (1x)DVB-S2 (2x)DVB-T (1x)DVB-T2 (1x)HDMI (4x)
Gewicht
42.40 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Samsung
Kategorie
TV
Herstellernr.
QE75Q90RATXZG
Release-Datum
Farbe
Farbe
Silber
Genaue Farbbezeichnung
Silber
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
QLED TVSmart TV
Modelljahr
2019
Design
Slim
Display Eigenschaften
Bildqualität
4000 PQI
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Hintergrundbeleuchtung
Full Array LED
Bildschirmdiagonale (cm)
189 cm
Display-Technologie
QLED
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
HDRHDR10HDR10+HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Input Lag
14.70 ms
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
Tizen OS
TV-Tuner
DVB-CDVB-C2DVB-S2DVB-T2
Eingebaute Lautsprecher
Lautsprecher eingebaut
Bildmodi
Auto Game Mode (ALLM)Dynamic Black EQFilmGame Motion Plus
Bild Einstellung
Kontrast erhöhenNegative FSchriftgrösse erhöhenSeeColorsVoice Guide (Vorlesefunktion)
Audioformate
Dolby Digital Plus
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 400 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
Audio-Anschlüsse
Optical TOSLINK (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWLAN
HDMI Features
HDMI Quick Switch
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
275 W
Eingangsspannung
220 - 240 V