Sony OLED XR-65A90J
65", A90J, OLED, 4K, 2021Produktinformationen
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65" |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR, HDR10, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Gewicht | 22.50 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 14933949 |
Hersteller | Sony |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | XR65A90JAEP |
Release-Datum | 7.1.2021 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2021 |
Serie | A90J |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | selbstleuchtende Pixel |
Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
Display-Technologie | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 60 W |
Betriebssystem | Android |
Speicherplatz | 16 GB |
TV-Tuner | DVB-S2, DVB-T |
Eingebaute Lautsprecher | Acoustic Surface Audio+ |
Bildmodi | Grafik, IMAX Enhanced, Kino, Kräftig, Spiel, Standard |
Bild Einstellung | Live Colour Technologie, XR Smoothing, XR Triluminos Pro |
Weitere Features | Aufnahmefunktion |
Audioformate | Dolby Atmos, DTS |
VESA Wandhalterung | 300 x 300 mm |
Audio-Anschlüsse | Audio Out (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (3x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | ARC, eARC, HDMI 2.1, VRR |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 156 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Betriebsanleitung, Fernbedienung inkl. Batterien |
Smart Home System | Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Apple HomeKit |
Breite | 1444 mm |
Höhe | 833 mm |
Tiefe | 41 mm |
Gewicht | 22.50 kg |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Breite | 1502 mm |
Höhe | 834 mm |
Tiefe | 317 mm |
Gewicht mit Standfuss | 24.60 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 157 cm |
Breite | 17.50 cm |
Höhe | 95.50 cm |
Gewicht | 34 kg |
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 7.Dyon1,7 %
- 7.Sharp1,7 %
- 7.Sony1,7 %
- 7.Xiaomi1,7 %
- 11.Toshiba1,8 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 5.TCL5 Tage
- 6.Samsung6 Tage
- 7.Sony7 Tage
- 8.Hisense TV8 Tage
- 9.Panasonic9 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 2.Hisense TV2,6 %
- 2.LG2,6 %
- 4.Sony2,7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3,2 %