Sony XR-55X90L
55", X90L, LCD, UHD, 2023Produktinformationen
- XR Motion Clarity Technologie für flüssige Bewegungen
- Unterstützung von HDR10 und Dolby Vision für erweiterte Farb- und Kontrastdarstellung
- Betriebssystem Google TV für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
- Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich HDMI 2.0 und USB-A
- Integrierte Sprachsteuerung und Unterstützung für Chromecast und Airplay.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55" |
Display-Technologie | LCD |
Bildauflösung | UHD |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR10, HLG |
Video-Anschlüsse | Composite Video (1x), HDMI (4x) |
Gewicht | 17.70 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 25309787 |
Hersteller | Sony |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | XR55X90LAEP |
Release-Datum | 1.3.2023 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Dunkelsilber |
TV Typ | LCD TV, Smart TV |
Modelljahr | 2023 |
Serie | X90L |
Design | Flat |
Hintergrundbeleuchtung | Direct LED |
Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
Display-Technologie | LCD |
Panel-Technologie | VA |
Bildauflösung | UHD |
Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 30 W |
Betriebssystem | Android, Google TV |
Speicherplatz | 32 GB |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, PAL |
Eingebaute Lautsprecher | Bassreflex, Dolby Atmos |
Bildmodi | IMAX Enhanced, Kino, Kräftig, Spiel, Standard |
Weitere Features | Sprachsteuerung, Timer Funktion |
VESA Wandhalterung | 300 x 300 mm |
Montage | Standfuss |
Audio-Anschlüsse | Digital Audio Out (1x) |
Daten-Anschlüsse | RF / Coaxial IN (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Airplay, Bluetooth, Chromecast, WLAN |
HDMI Features | Audio Rückkanal, eARC, HDMI 2.0 |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch | 241 W |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 82 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | Fernbedienung inkl. Batterien, Netzkabel, Ständer |
Smart Home System | Apple Home, Google Assistant |
Kommunikationsstandard | Apple HomeKit |
Breite | 1225 mm |
Höhe | 738 mm |
Tiefe | 345 mm |
Gewicht | 17.70 kg |
Ursprungsland | China |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
Reparierbarkeitsindex | 7.8 |
Breite | 1225 mm |
Höhe | 738 mm |
Tiefe | 345 mm |
Standfussbreite | 1067 mm |
Gewicht mit Standfuss | 17.70 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 135 cm |
Breite | 16 cm |
Höhe | 84 cm |
Gewicht | 24 kg |
Aktuelles
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 7.Dyon1,7 %
- 7.Sharp1,7 %
- 7.Sony1,7 %
- 7.Xiaomi1,7 %
- 11.Toshiba1,8 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 5.TCL5 Tage
- 6.Samsung6 Tage
- 7.Sony7 Tage
- 8.Hisense TV8 Tage
- 9.Panasonic9 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 2.Hisense TV2,6 %
- 2.LG2,6 %
- 4.Sony2,7 %
- 5.Samsung3 %
- 6.Xiaomi3,2 %