Makita CMSF16560E SPECIALIZED EFFICUT Sägeblatt 165 x 1,85 x 20 mm 4 Stk. ( 4x B-69864 ) 60 Zähne
Di, 19.5. geliefert
Nur 4 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Anzahl2
Anzahl Zähne2
Produktinformationen
Lieferumfang:
  • 4x Makita CMSF16560E Specialized Efficut Sägeblatt 165 x 1,85 x 20 mm 60 Zähne
Produktbeschreibung:
Dieses Specialized Efficut Sägeblatt aus dem Hause Makita ist speziell für Akku Kapp- und Gehrungssägen zum Schneiden von Holz entwickelt. Es sorgt für eine hohe Produktivität und Sicherheit beim Arbeiten, überzeugt mit längerer Lebensdauer als herkömmliche Sägeblätter und sorgt für einen schnellen Schnitt (250 % höher im Vergleich zu Standardsägeblättern). Somit werden ca. 60 % Zeit gespart. Mit einer Stärke von nur 1,85 mm können Sie Holz bis zu 2,5 mal schneller schneiden als mit herkömmlichen Sägeblättern. Es bietet hervorragende Eigenschaften: Die speziell geschärften Zahnköpfe gewährleisten einen saubereren Schnitt. Die spanbrechende Zahnform sorgt für einen hervorragenden Spanabtransport. Ein verjüngter Segmentboden der Zähne bietet einen verminderten Reibungswiderstand und sorgt somit für einen ruhigeren Lauf. Makita ist ein führender Hersteller von Elektrowerkzeugen, eine lange Tradition und eine hohe Verarbeitungsqualität zeichnen das Unternehmen aus.
Technische Daten:
Hersteller: Makita
Herstellerbezeichnung: CMSF16560E
Herstellernummer: B-69864
Zahnform: Efficut
Sägeblattdurchmesser: 165 mm
Bohrung: 20 mm
Schneidbreite: 1,85 mm