Makita MCCS15048E SPECIALIZED EFFICUT Sägeblatt 150 x 20 x 1,1 mm 2 Stk. ( 2x B-69331 ) 48 Zähne für
Nur 2 Stück an Lager beim Lieferanten
Anzahl3
Anzahl Zähne2
Produktinformationen
Lieferumfang: 2x Makita MCCS15048E Specialized Efficut Sägeblatt 150 x 20 x 1,1 mm 48 Zähne
Produktbeschreibung: Dieses Specialized Efficut Sägeblatt aus dem Hause Makita ist speziell für Akku Metallhandkreissägen entwickelt. Es sorgt für eine hohe Produktivität und Sicherheit beim Arbeiten, überzeugt mit längerer Lebensdauer als herkömmliche Sägeblätter und sorgt für einen schnellen Schnitt, der 250 % höher ist im Vergleich zu Standardsägeblättern. Somit werden ca. 60 % Zeit gespart. Das Sägeblatt eignet sich ideal zum Sägen von Metall. Mit einer Stärke von nur 1,1 mm können Sie Metall bis zu 2,5 mal schneller schneiden als mit herkömmlichen Sägeblättern. Es bietet hervorragende Eigenschaften: speziell geformte, präzisionsgeschliffene Hartmetallspitzen sorgen für effizientes und kühles Schneiden. Des Weiteren ist dank der spanbrechenden Zahnform ein hervorragendes Ergebnis gewährleistet.
Metallart | Hartmetall |
Sägeblatttyp | Kreissägeblatt |
Werkstoffanwendung | Metall |
Anzahl Zähne | 48 |
Durchmesser | 150 mm |
Aufnahmebohrung | 20 mm |
Artikelnummer | 17934177 |
Hersteller | Makita |
Kategorie | Sägeblatt |
Herstellernr. | B-69331 |
Release-Datum | 14.9.2021 |
Materialgruppe | Metall |
Metallart | Hartmetall |
Material | Hartmetall |
Werkstoffanwendung | Metall |
Schnittbreite | 1.10 mm |
Max. Drehzahl | 4680 U/min |
Anzahl Zähne | 48 |
Ursprungsland | Deutschland |
CO₂-Emission | 3,67 kg |
Artikel pro Verkaufseinheit | 2 Stk. |
Dicke | 1.10 mm |
Breite | 150 mm |
Durchmesser | 150 mm |
Aufnahmebohrung | 20 mm |
Produktsicherheit |
Länge | 19.20 cm |
Breite | 18.70 cm |
Höhe | 12.70 cm |
Gewicht | 468 g |
30 Tage Rückgaberecht wenn ungeöffnet
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 1.Bosch Professional Zubehör0 %
- 1.Bosch Zubehör0 %
- 1.Makita0 %
- 1.Metabo0 %
- 1.Proxxon0 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- MakitaUngenügende Daten
- 3MUngenügende Daten
- BahcoUngenügende Daten
- BGSUngenügende Daten
- Bosch Home & GardenUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Sägeblatt» retourniert.
Quelle: Galaxus- 14.Festool0,9 %
- 16.Einhell1 %
- 17.Makita1,1 %
- 17.Proxxon1,1 %
- 19.Bosch Professional1,2 %