Schneider Electric Frequenzumrichter ATV320, 5,5kW, 200V, 3 ATV320U55M3C
Zwischen Mi, 15.7. und Mi, 29.7. geliefert
Produktinformationen
Die Produktreihe Altivar Machine ATV320 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben, das für Erstausrüster (OEMs) entwickelt wurde. Sein kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben in Maschinengestellen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 5,5 kW / 7,5 PS und einer Nennspannung von 200 V bis 240 V AC. Seine robuste Bauweise mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, wie zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60 °C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Er wiegt 3,5 kg und hat die folgenden Abmessungen: 150 mm breit, 232 mm hoch, 178 mm tief. Diese helfen den Maschinen, die Sicherheitsanforderungen zu erfüllen, unabhängig davon, ob sie in Verbindung mit einem Preventa-Sicherheitsmodul verwendet werden oder nicht. Diese Sicherheitsfunktionen werden mit der SoMove-Software konfiguriert.
Das Wichtigste auf einen Blick
Ausgangsfrequenz
50 - 60 Hz
Leistung
5.50 kW
Unterstützt Protokoll
CAN
Herstellernr.
ATV320U55M3C
3x
Ausgangsfrequenz
50 - 60 Hz
Ausgangsstrom
27.50 A
Leistung
5.50 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz
5%
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz
10%