Siemens 5SU13567KK16 Schalter
Zwischen Fr, 22.5. und Do, 28.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Bemessungsstrom2
Produktinformationen
Siemens FI/LS-Schalter, 6 kA, 1P+N, Typ A, 30 mA, C-Char, In: 16 A, Un AC: 230 V. FI/LS für kombinierten Kurzschlussschutz und Berührungsschutz. Die patentierten FI/LS-Schalter von Siemens sind ein wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzgeräte für die Elektroinstallation und ermöglichen einen kombinierten Personen-, Brand- und Leitungsschutz in nur einem Gerät. Neben der Erfassung von Fehlerströmen bieten sie dank der integrierten Überstrom-Schutzeinrichtung auch zuverlässigen Schutz vor Kurzschluss und Überlast. Die Siemens FI/LS-Schalter als Kombination aus Fehlerstrom- und Leitungsschutzschalter zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Erhöhte Betriebssicherheit und Anlagenverfügbarkeit dank separater Abschaltung des betroffenen Stromkreises. 2. Ob sinusförmige Wechselfehlerströme oder glatte Gleichfehlerströme – Siemens bietet für alle Anforderungen den passenden Typ sowie spezielle Ausführungen. 3. Zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmässig enthaltenem Umgreif- und Berührungsschutz. 4. Werkzeugloses Lösen von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund durch komfortable Schieber-Hand-Betätigung. 5. Klar ersichtliche Schaltstellungsanzeige. 6. Datamatrix-Code vorne am Gerät bietet schnell und einfach alle Infos rund um den FI/LS-Schalter. 7. Seien Sie normgerecht geschützt: Die FI/LS-Schalter entsprechen den Bestimmungen der DIN VDE. 8. Optimale Technik für Ihre Sicherheit – nur von Siemens. Siemens bietet für die sichere, effiziente elektrische Infrastruktur in Gebäuden und Industrie ein durchgängiges Portfolio an Schutz-, Schalt-, Mess- und Überwachungsgeräten sowie Verteilersystemen.
Das Wichtigste auf einen Blick
Schutzschaltertyp
Kombination FI/LS
Montageart
Hutschiene
Polzahl
2
Länge
100 mm
Breite
36 mm
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Siemens
Kategorie
Schutzschalter
Herstellernr.
5SU13567KK16
Release-Datum
Schutzschalter Eigenschaften
Schutzschaltertyp
Kombination FI/LS
Montageart
Hutschiene
Polzahl
2
Auslöse-Charakteristik
C
Bemessungsstrom
16 A
Bemessungsfehlerstrom
0.03 A