Voltcraft DOV2504F LA Digital-Oszilloskop 250 MHz 4-Kanal 1.25 GSa/s 100 Mpts 1
CAT II, Oszilloskop
Zwischen Sa, 23.5. und Fr, 29.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Spezifikationen des Voltcraft DOV2504F LA: Das DOV2504F LA verfügt über eine Bandbreite von 250 MHz und vier analoge Eingänge. Die Signaldauer beträgt 100 M, und zur klaren Anzeige und Auswertung ist die Echtzeitanzeige der Signalwellenform auf dem PC möglich. Die vier Eingänge CH1 bis CH4 und der 16-Kanal-Logikanalysator dienen als Triggerquellen. Die Benutzer können zwischen den Erfassungsmodi Abtastung, Spitze, hohe Auflösung, Durchschnitt und Segmentierung wählen. Die vertikale Empfindlichkeit ist von 200 µV/div bis 10 V/div einstellbar.
Integrierter arbiträrer Funktionsgenerator: Für spezifische Fehlersuche ist ein arbiträrer Wellenformgenerator (AWG) mit einer Abtastrate von 160 MSa/s, einer vertikalen Auflösung von 14 Bit und einer maximalen Frequenz von 30 MHz integriert.