StarTech .com N6PAT250CMRDS, 2,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Rot
CAT6, 2.50 mMehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Farbe5
Länge6
Produktinformationen
Getestet auf Zuverlässigkeit entspricht das Slim Cat6-Patchkabel den ANSI/TIA 568 C.2-Anforderungen für garantierte Cat6-Leistung. Das Kabel wurde mit Fluke getestet, um minimales Near-End Crosstalk (NEXT) und Rückflussverlust (RL) sicherzustellen. Es liefert zuverlässig bis zu 90W PoE++ zur Stromversorgung von entfernten Netzwerkgeräten, einschliesslich PoE-Switches und Konferenzraumkameras. Dieses Slim Cat6 Patchkabel entspricht den IEEE 802.3bt Typ 4 PoE++-Spezifikationen.
Patchkabeltyp | Kupferkabel |
Artikelnummer | 58879951 |
Hersteller | StarTech |
Kategorie | Netzwerkkabel |
Herstellernr. | N6PAT250CMRDS |
Release-Datum | 26.5.2025 |
Kabelfarbe | Rot |
Material | Copper |
Material Isolation | LSZH |
Anschluss A | RJ45 |
Anschluss B | RJ45 |
Kabel Anwendung | Netzwerk |
Steckerform | Gerade, Vergoldete Kontakte |
American Wire Gauge (AWG) | 28 |
Frequenz | 250 MHz |
Temperaturbereich | 10° - 60° C |
Patchkabeltyp | Kupferkabel |
Patchkabel Merkmale | Slim |
Max. Datenübertragungsrate | 0.13 GB/s |
Kabel Kategorie | CAT6 |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 29,23 kg |
Artikel pro Verkaufseinheit | 1x |
Lieferumfang | 1 Stück |
Durchmesser | 3.60 mm |
Länge | 2.50 m |
Gewicht | 54 g |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 1.Sharkoon0 %
- 1.SLIM0 %
- 1.StarTech0 %
- 1.Synergy 210 %
- 1.Tecline0 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- StarTechUngenügende Daten
- 1.Delock0 Tage
- 1.Digitus0 Tage
- 1.Goobay0 Tage
- 1.InLine0 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Netzwerkkabel» retourniert.
Quelle: Galaxus- 61.Baseus4,9 %
- 62.Renkforce5 %
- 63.StarTech5,2 %
- 64.Nedis5,5 %
- 64.Weidmüller5,5 %