Xilence XPF120G.ARGB.PWM
120 mm, 1xMehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
Die ideale Ergänzung für jeden Gaming-PC. Dieser herausragende 120 mm Lüfter verspricht beeindruckende Leistung sowie eine atemberaubende ARGB-Beleuchtung bei geringer Lautstärke. Der XPF120G ARGB PWM Lüfter verfügt über eine integrierte PWM-Funktion, die eine präzise Steuerung der Lüftergeschwindigkeit ermöglicht, um optimale Kühlleistung zu gewährleisten. Selbst in anspruchsvollen Gaming-Sessions garantiert dieser Lüfter einen guten und leisen Airflow. Ein herausragendes Merkmal dieses Lüfters ist seine ARGB-Beleuchtung. Die lebendigen Lichteffekte erstrecken sich über den Lüfterkern hinaus und erzeugen ein beeindruckendes Farbspiel. Die Beleuchtung kann individuell angepasst werden, um den PC in einer Vielzahl von Farben erstrahlen zu lassen. Der Lüfter kann sowohl im Gehäuse als auch an einem Radiator oder einem CPU-Kühler montiert werden.
Lüfterdimension | 120 mm |
Geräuschpegel (max.) | 29.30 dB |
Luftmenge | 66 m³/h |
LED Beleuchtung | ARGB |
Stromanschluss | 3-Pin, 4-Pin PWM |
Eingangsspannung | 12 V |
Artikel pro Verkaufseinheit | 1x |
Artikelnummer | 42404942 |
Hersteller | Xilence |
Kategorie | PC Lüfter |
Herstellernr. | XPF120G.ARGB.PWM |
Release-Datum | 24.1.2024 |
Externe Links |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
Lüfterdimension | 120 mm |
PC Lüfter Typ | PWM Lüfter, RGB Lüfter |
Max. Drehzahl | 1800 RPM |
Luftmenge | 66 m³/h |
LED Beleuchtung | ARGB |
Eingangsspannung | 12 V |
Lieferumfang | XPF120G.ARGB.PWM Lüfter |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 19,28 kg |
Länge | 120 mm |
Breite | 120 mm |
Höhe | 25 mm |
Gewicht | 168 g |
Produktsicherheit |
Länge | 15.50 cm |
Breite | 3.60 cm |
Höhe | 15 cm |
Gewicht | 168 g |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 1.Papst0 %
- 1.Sunon0 %
- 1.Xilence0 %
- 4.ASUS0,2 %
- 4.be quiet!0,2 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- XilenceUngenügende Daten
- 1.Arctic0 Tage
- 1.be quiet!0 Tage
- 1.Corsair0 Tage
- 1.Deepcool0 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «PC Lüfter» retourniert.
Quelle: Galaxus- 1.Tru Components0 %
- 2.Sunon1,1 %
- 3.Xilence2,2 %
- 4.RS PRO2,3 %
- 5.Silverstone2,7 %