HAZET Doppel-Ringschlüssel 630A-19/32X11/16 ∙ Aussen Doppel-Sechskant Profil ∙ 19⁄32 x 11⁄16 ″
11/16", 19/32"Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Grösse2
Produktinformationen
Tiefe Offset. Die Köpfe sind dünnwandig. Amerikanische Masse. Oberfläche: verchromt, Kopf poliert. ISO 1085. Hergestellt in Deutschland. Antrieb: Aussenseite 12-Punkt-Profil. Schlüsselgrösse: 19/32 x 11/16 Zoll. Abmessungen: 255 mm. Nettogewicht: 0,22 kg. HAZET-Schlüssel – hochpräzises Anziehen und Lösen von Schraubverbindungen. Lange Lebensdauer durch hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl, verdichtetem Materialaufbau aus Schmiedeverfahren und sorgfältiger Wärmebehandlung. Die richtige Härte und Masshaltigkeit gewährleisten Verschleissfestigkeit und hohe Tragfähigkeit. Form, Abmessungen und Oberflächengestaltung sind perfekt aufeinander abgestimmt, was eine funktionale Handhabung garantiert und ergonomische Anforderungen erfüllt. Schlanke Bauweise durch optimale Materialzusammensetzung bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, selbst bei schwer zugänglichen Schraubverbindungen. Die Drehmomentwerte von HAZET liegen erheblich über den DIN ISO-Anforderungen für alle Schlüsselgrössen, wobei DIN die Mindestanforderung darstellt. Die schlanke Form des offenen und geschlossenen Schlüssels verringert nicht die Tragfähigkeit des Schlüssels, obwohl diese weit unter dem maximal zulässigen Grenzwert gemäss DIN ISO liegt.
Schraubenschlüsseltyp | Ringschlüssel |
Schraubenschlüssel Ausführung | Einzelstück |
Schlüsselweite | 11/16", 19/32" |
Artikelnummer | 8499725 |
Hersteller | HAZET |
Kategorie | Schraubenschlüssel |
Herstellernr. | 630A-19/32X11/16 |
Release-Datum | 21.4.2018 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Verchromt |
Materialgruppe | Metall |
Material | Chrom-Vanadium-Stahl |
Oberflächenbearbeitung | Poliert, Verchromt |
Kopfstärke | 10.80 mm |
Anzahl Schraubenschlüssel | 1x |
DIN Norm | ISO 1085 |
Ursprungsland | Deutschland |
CO₂-Emission | 0,68 kg |
Lieferumfang | 16 ∙ Aussen Doppel-Sechskant Profil ∙ 19⁄32 x 11⁄16 ″, 32X11, Doppel-Ringschlüssel 630A-19 |
Länge | 25.50 cm |
Gewicht | 224 g |
Produktsicherheit |
Länge | 26.90 cm |
Breite | 9.20 cm |
Höhe | 3.80 cm |
Gewicht | 214 g |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 9.Wera0,1 %
- 13.BGS0,2 %
- 13.HAZET0,2 %
- 13.Stahlwille0,2 %
- 16.Kraftwerk0,3 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- HAZETUngenügende Daten
- 1.BGS0 Tage
- AmfUngenügende Daten
- BahcoUngenügende Daten
- DöngesUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Schraubenschlüssel» retourniert.
Quelle: Galaxus- 9.Kendo1,1 %
- 9.VAR1,1 %
- 12.HAZET1,2 %
- 13.BGS1,3 %
- 13.KS Tools1,3 %