Acer Aspire 16 AI OLED (A16-61M-R0Q9) 16,0" WUXGA, OLED, Ryzen AI R5-340 (50 TOPS), 16GB RAM, 512GB
16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 340Nur 3 Stück an Lager beim Lieferanten
Prozessortyp3
Produktinformationen
- Hochauflösendes 16 Zoll WUXGA OLED-Display für lebendige Bildqualität
- AMD Ryzen AI R5-340 Prozessor mit 50 TOPS Rechenleistung
- 16 GB RAM für reibungsloses Multitasking
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich USB-C und HDMI
- Integrierte Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung für komfortables Arbeiten bei schwachem Licht.
Arbeitsspeicher | 16 GB |
Pixelauflösung | 2048 x 1280 Pixel |
Kapazität SSD | 512 GB |
Betriebssystem Version | Windows 11 Home |
Tastaturlayout | Deutschland |
Artikelnummer | 62781920 |
Hersteller | Acer |
Kategorie | Notebook |
Herstellernr. | NX.JP0EG.006 |
Release-Datum | 6.10.2025 |
Farbe | Grau |
Genaue Farbbezeichnung | Steel Gray |
Notebooktyp | AI Laptop |
Modellnummer | A16-61M-R0Q9 |
Prozessortyp | AMD Ryzen AI 5 340 |
Taktfrequenz | 2 GHz |
Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.80 GHz |
Anzahl Prozessorkerne | 6 -Core |
Anzahl Threads | 12 |
Cache | 16 MB |
NPU Leistung | 50 TOPS |
Arbeitsspeicher | 16 GB |
Onboard Arbeitsspeicher | 16 GB |
Max. unterstützter Arbeitsspeicher | 16 GB |
Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-RAM |
Art der Grafikkarte | Integrierte Grafik |
Materialgruppe | Metall |
Material | Aluminium |
Grafikkarten Serie | AMD Radeon |
Bildauflösung | WUXGA |
Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Bildseitenverhältnis | 16:10 |
Display Funktionen | Integrierte Kamera |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 16" |
Bildschirmoberfläche | Hochglanz |
Display | OLED |
Display-Technologie | OLED |
Datenträgertyp | SSD |
Gesamtkapazität | 512 GB |
Kapazität SSD | 512 GB |
Optisches Laufwerktyp | Ohne Laufwerk |
Speicherkartentyp | microSD |
USB-Anschlüsse | USB-A, USB-C |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 3.2 Gen 1 (2x), USB-C 4 (2x) |
Video-Anschlüsse | HDMI (1x) |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm (1x) |
Daten-Anschlüsse | Cardreader (1x) |
HDMI Version | 2.1 |
Betriebssystem | Windows |
Sprache | Deutsch |
Betriebssystem Architektur | 64-bit |
Notebook Lautsprechertyp | (Stereo-Lautsprecher) |
Anzahl Lautsprecher | 2x |
Audiokanal | Stereo |
Max. Videoauflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
Bluetooth Version | 5.3 |
WLAN Standard | Wi-Fi 6E / 802.11az |
Akkutyp | Li-Ion |
Anzahl Zellen | 3 Zellen |
Leistungskapazität | 65 Wh |
Max. Laufzeit | 12.50 h |
Netzteilstärke | 100 W |
USB Typ C Stromversorgung | 65 W |
Tastaturlayout | Deutschland |
Eingabegerät | Tastatur Hintergrundbeleuchtung, Touchpad |
Ursprungsland | China, Deutschland |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 33,51 kg |
Lieferumfang | Netzteil |
Höhe | 1.59 cm |
Tiefe | 25.01 cm |
Breite | 35.49 cm |
Gewicht | 1.55 kg |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 6.Lenovo2 %
- 8.Samsung2,1 %
- 9.Acer2,5 %
- 10.ASUS3,4 %
- 11.Erazer4,1 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 6.Lenovo9 Tage
- 7.Captiva10 Tage
- 8.Acer12 Tage
- 8.Erazer12 Tage
- 10.Dell14 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Notebook» retourniert.
Quelle: Galaxus- 3.Dell4 %
- 3.Microsoft4 %
- 6.Acer4,8 %
- 6.HP4,8 %
- 8.Gigabyte5,6 %