Seasonic SSP-400ES2 Bulk 400W ATX
400 WMehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Leistung4
Produktinformationen
Dieses industrielle Netzteil im ATX-Formfaktor entspricht der Version 12 V v.2.3 und ist mit 80 PLUS Bronze ausgezeichnet. Es verfügt über eine extrem leise Lüftersteuerung und wichtige Schutzfunktionen. Mit vollem AC-Eingang spart es durch seine Effizienzbewertung Strom, und seine Stabilität verlängert die Lebensdauer der angeschlossenen Komponenten. Es ist eine zuverlässige Stromquelle für eine Vielzahl von Systemen, die einen ATX-Formfaktor benötigen. Das neu veröffentlichte ET2 erfüllt vollständig den neuen Sicherheitsstandard IEC 62368-1.
Formfaktor | ATX |
ATX Version | 2.3 |
Modularität | Fest verbaut |
Stromschutz Funktionen | OCP, OLP, OPP, OTP, OVP, SCP, UVP |
Artikelnummer | 22946524 |
Hersteller | Seasonic |
Kategorie | PC Netzteil |
Herstellernr. | SSP-400ES2 |
Release-Datum | 3.11.2022 |
Farbe | Grau |
Genaue Farbbezeichnung | Grey |
Formfaktor | ATX |
ATX Version | 2.3 |
Modularität | Fest verbaut |
Lüfterort | Oberseite |
Anzahl Lüfter | 1x |
Durchmesser Lüfter | 80 mm |
LED Beleuchtung | ohne LED |
Leistung | 400 W |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 12,12 kg |
Lieferumfang | 1x ATX 20+4pin, 1x Diskettenlaufwerkstecker, 1x EPS 8pin, 1x Lüfter 4 pin, 1x PCIe 6+2pin, 5x SATA |
Länge | 14 cm |
Breite | 15 cm |
Höhe | 8.60 cm |
Gewicht | 1550 g |
Produktsicherheit |
Länge | 28 cm |
Breite | 21 cm |
Höhe | 10 cm |
Gewicht | 1.82 kg |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 4.Silverstone1 %
- 5.Fortron1,1 %
- 5.Seasonic1,1 %
- 7.Enermax1,4 %
- 7.Lian-Li1,4 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 13.Gigabyte3 Tage
- 15.NZXT4 Tage
- 15.Seasonic4 Tage
- 17.be quiet!7 Tage
- 18.Cooler Master11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «PC Netzteil» retourniert.
Quelle: Galaxus- 3.be quiet!3,7 %
- 4.Fortron3,8 %
- 4.Seasonic3,8 %
- 6.Gigabyte4 %
- 7.Thermaltake4,1 %