Bresser Optik Spiegel-Teleskop Messier MC-127/1900 OTA Tubus Katadoptrisch, Vergrerung 18 bis 254
Zwischen Sa, 30.5. und Sa, 6.6. geliefert
6 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Vergrösserung2
Produktinformationen
Bresser Teleskop Messier MC-127/1900
Maximale Vergrösserung: 250x
Durchmesser des Sekundärspiegels: 35 mm
Durchmesser der Öffnung: 127 mm
Brennweite: 1900 mm
Im Lieferumfang enthalten:
1 Teleskop
1 Rotpunktvisier
1 Astronomie-Software "Stellarium"
1 drehbare Sternkarte
1 Okular mit Anschluss
1 Diagonal 1,25".
Das Wichtigste auf einen Blick
Teleskoptyp
Reflektor Teleskop
Anwendungsbereich Teleskop
Mond & Planeten
Vergrösserung
254x
Brennweite
1900 mm
Objektivdurchmesser
127 mm
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Bresser
Kategorie
Teleskop
Herstellernr.
Release-Datum
Farbe
Farbe
Weiss
Genaue Farbbezeichnung
Weiss/Schwarz
Material
Materialgruppe
KunststoffMetall
Material
AluminiumEdelstahlKunststoff
Zielgruppe
Niveau
Fortgeschritten
Teleskop Eigenschaften
Teleskoptyp
Reflektor Teleskop
Anwendungsbereich Teleskop
Mond & Planeten
Teleskop Bauart
Catadioptrisch
Vergrösserung
254x
Brennweite
1900 mm
Teleskop Öffnung
114 - 130 mm