Acer Aspire Lite 15 (AL15-41P-R0VM)
15.60", 512 GB, 16 GB, DEMehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
Arbeitsspeicher2
Produktinformationen
Der Acer Aspire Lite 15 (AL15-41P-R0VM) ist ein leistungsstarker Gaming Laptop, der für ein beeindruckendes Spielerlebnis konzipiert wurde. Mit einem 15,6 Zoll grossen Full HD IPS-Display bietet er eine brillante Bildqualität und lebendige Farben, die das Gaming-Erlebnis bereichern. Angetrieben von einem AMD Ryzen 3 Prozessor mit 4 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 2,6 GHz, gepaart mit 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher, ermöglicht dieser Laptop flüssiges Multitasking und reibungsloses Spielen. Die 512 GB SSD sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen. Darüber hinaus bietet der Aspire Lite 15 eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter mehrere USB-Anschlüsse und HDMI, um externe Geräte anzuschliessen. Mit der neuesten Wi-Fi 6 Technologie und Bluetooth 5.1 ist der Laptop bestens für die vernetzte Welt gerüstet.
- AMD Ryzen 3 5300U Prozessor mit 4 Kernen und 2,6 GHz
- 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher für optimales Multitasking
- 512 GB SSD für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz
- Full HD IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080
- Vielfältige Anschlussmöglichkeiten, einschliesslich USB-C und HDMI.
Arbeitsspeicher | 16 GB |
Grafikkarten Modell | AMD Radeon Graphics |
Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Kapazität SSD | 512 GB |
Betriebssystem Version | Windows 11 Home |
Tastaturlayout | Deutschland |
Artikelnummer | 65999066 |
Hersteller | Acer |
Kategorie | Notebook |
Herstellernr. | NX.J53EG.001 |
Release-Datum | 30.12.2025 |
Farbe | Silber |
Genaue Farbbezeichnung | Silver |
Notebooktyp | Gaming Laptop |
Modellnummer | AL15-41P-R0VM |
Taktfrequenz | 2.60 GHz |
Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.80 GHz |
Max. TDP | 15 W |
Anzahl Prozessorkerne | 4 -Core |
Anzahl Threads | 8 |
Cache | 4 MB |
Arbeitsspeicher | 16 GB |
Speicherkonfiguration | 2 x 16GB |
Max. unterstützter Arbeitsspeicher | 32 GB |
Arbeitsspeichertyp | DDR4-RAM |
Arbeitsspeicher Formfaktor | SO-DIMM |
Art der Grafikkarte | Integrierte Grafik |
Grafikspeichertyp | Gemeinsamer Speicher |
Bildauflösung | Full HD |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Display Funktionen | Integrierte Kamera, Integriertes Mikrofon |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 15.60" |
Bildschirmoberfläche | Hochglanz |
Display-Technologie | LCD |
Panel | IPS |
Panel-Technologie | IPS |
Datenträgertyp | SSD |
Gesamtkapazität | 512 GB |
Kapazität SSD | 512 GB |
Optisches Laufwerktyp | Ohne Laufwerk |
USB-Anschlüsse | USB-A, USB-C |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 3.2 Gen 1 (3x), USB-C 3.2 Gen 2 (1x) |
Video-Anschlüsse | HDMI (1x) |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm (1x) |
HDMI Version | 1.4 |
Betriebssystem | Windows |
Betriebssystem Architektur | 64-bit |
Notebook Lautsprechertyp | Stereolautsprecher |
Anzahl Lautsprecher | 2x |
Max. Videoauflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
Bluetooth Version | 5.1 |
Akkutyp | Li-Ion |
Leistungskapazität | 58 Wh |
Max. Laufzeit | 10 h |
Netzteilstärke | 65 W |
USB Typ C Stromversorgung | 65 W |
Tastaturlayout | Deutschland |
Eingabegerät | Nummernblock, Touchpad |
Herstellerengagement | RE100, SBTi |
CO₂-Emission | 33,51 kg |
Lieferumfang | Netzteil |
Höhe | 1.90 cm |
Tiefe | 23.27 cm |
Breite | 35.86 cm |
Gewicht | 1.70 kg |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 6.Lenovo2 %
- 8.Samsung2,1 %
- 9.Acer2,5 %
- 10.ASUS3,4 %
- 11.Erazer4,1 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 7.Lenovo9 Tage
- 8.Captiva10 Tage
- 9.Acer12 Tage
- 9.Erazer12 Tage
- 11.Dell14 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Notebook» retourniert.
Quelle: Galaxus- 3.Dell4 %
- 3.Microsoft4 %
- 6.Acer4,8 %
- 6.HP4,8 %
- 8.Gigabyte5,6 %