Sharp 75JP7265E
75", LCD, 4K
Zwischen Mo, 18.5. und Mi, 20.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Bildschirmdiagonale (Zoll)3
Produktinformationen
  • QLED-Technologie für lebendige Farben und hohe Kontraste
  • Integriertes Google TV für einfachen Zugriff auf Streaming-Dienste
  • HARMAN/KARDON Lautsprechersystem für hochwertigen Klang
  • Unterstützung von Bluetooth und WLAN für kabellose Verbindungen.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Display-Technologie
LCD
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10HLG
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Gewicht
22 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Sharp
Kategorie
TV
Herstellernr.
75JP7265E
Release-Datum
Farbe
Farbe
Silber
Genaue Farbbezeichnung
Silber
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
75"
Bildschirmdiagonale (cm)
189 cm
Display
LCD
Display-Technologie
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10HLG
Bildwiederholungsfrequenz
60 Hz
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
24 W
Betriebssystem
Google TV
Montage
VESA Wandhalterung
400 x 300 mm
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Audio-Anschlüsse
Klinke 3.5mm (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (2x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Energieversorgung
Stromverbrauch
103 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Energiedeklaration
Energieeffizienzklasse
E
Lieferumfang
Lieferumfang
AAA-Batterien (2 Stück)FernbedienungInstallationsset für den TV-StänderSchnellanleitung
Smart Home Funktionen
Smart Home System
Google Assistant
Kommunikationsstandard
Google Assistant
Bildschirmdimensionen
Breite
1669 mm
Höhe
961 mm
Tiefe
85 mm
Gewicht
22 kg
Nachhaltigkeit
Herstellerengagement
RE100SBTi
Freiwilliger Klimabeitrag
CO₂-Emission
1389,23 kg
Klimabeitrag
Produktdimensionen
Breite
1669 mm
Höhe
Tiefe
317 mm
Gewicht mit Standfuss
Rechtlicher Hinweis
Produktsicherheit
14 Tage gesetzl. Widerruf
30 Tage Rückgaberecht
24 Monate gesetzl. Gewährleistung
Rechtliche Bedenken
Produkte vergleichen
Passend dazu
Bewertungen & Meinungen
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus
  • 5.Samsung
    1,5 %
  • 7.Dyon
    1,6 %
  • 8.Sharp
    1,7 %
  • 8.Sony
    1,7 %
  • 8.Xiaomi
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus
  • 8.Hisense TV
    8 Tage
  • 9.Philips
    9 Tage
  • 10.LG
    10 Tage
  • 10.Panasonic
    10 Tage
  • 12.Sharp
    11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
  • 5.Samsung
    3 %
  • 6.Xiaomi
    3,2 %
  • 7.Sharp
    3,3 %
  • 8.Philips
    3,5 %
  • 9.Toshiba
    3,6 %
Sehr gut83/100
hifi.deEinzeltestVeröffentlichungMärz 2026
  • PositivGutes, kontrastreiches Bild
  • PositivGoogle TV mit großer App-Auswahl
  • PositivGünstige Angebotspreise
  • NegativKeine 120 Hz für Gaming